En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Association Sportive - UNSS

Futsal UNSS 2020-2021 : Equipes Filles et Garçons & Calendrier & Organisation

Par ALEXIS GRONOFF, publié le jeudi 1 octobre 2020 23:03 - Mis à jour le dimanche 15 novembre 2020 11:37
futsallll.jpg
Lors de ces sorties scolaires, les élèves porteront les maillots et vestes du collège Lamartine et auront l'occasion de promouvoir les valeurs olympiques et paralympiques (excellence, amitié, respect, fraternité, citoyenneté).

Calendrier

- 14 OCTOBRE 2020 A LALANDE : Journée 1 district Minimes Garçons

- 18 NOVEMBRE 2020 A LA FAROUETTE : Journée 1 district Benjamins

- 02 DECEMBRE 2020 A LA FAROUETTE : Journée 1 district Minimes Filles

- 09 DECEMBRE 2020 AU MIRAIL : Journée 1 district Benjamines

- 16 DECEMBRE 2020 A LALANDE : Journée 2 district Minimes Garçons

- 13 JANVIER 2021 A LA REYNERIE : Finale district Minimes Garçons

- 20 JANVIER 2021 A LALANDE : Journée 2 district Benjamins

- 27 JANVIER 2021 : A LA REYNERIE  Finale district Benjamins ; A LA FAROUETTE Journée 2 district Minines Filles

- 10 FEVRIER 2021 : Inter-zones Minimes Garçons et Minimes Filles

- 10 MARS 2021 : Départemental Minimes Garçons et Minimes Filles

- 17 MARS 2021 : Départemental Benjamins et Benjamines

 

Fonctionnement

- Prévoir : 1 tenue (short, chaussettes, chaussures d'intérieur), 1 bouteille d'eau, 1 pique-nique, 1 goûter.

- Les maillots et les vestes, les protèges-tibias, les gants de gardiens, les ballons, sont mis à disposition des élèves lors de ces sorties scolaires.

- Rendez-vous 12 h 45 dans la cour de recréation.

- Départ 13 h 00 en bus vers le lieu de la rencontre.

- Retour 16 h 00 / 16 h 30 au collège.

 

Equipes Filles et Garçons (liste susceptible d'évoluer)

Benjamines

Minimes filles

6ème

- 6A BEN MOHAMED Firdaws

- 6A BESSOLTANE Kaoutar

- 6A DULIEU Zoélie

- 6A FOLLIN--SIROT Noémie

- 6A TRABELSI Miniar

- 6B LABROUSSE-HAUTEFORT Sarah

- 6B RIVIERRE Elodie

- 6C CLEMENTE Jeanne

- 6C BOURIT Anais

- 6C FAHARIDINE Dahlia

- 6C PEYRICHOU Camille

- 6D REYREL Ariana

- 6E BIZIERE Lina

- 6E PHILLIP Louisa

5ème

- 5A OSMANI Samuela (MF)

- 5B GUILLEN PERELMAN Camila

- 5B TEMO Souta

- 5C SARDI Sofia

 

4ème

- 4A DULAUR Flora

- 4A NUNEZ DEL LLANO Alison Anna

 

 

3ème

- 3A MEBARKI Syrine

- 3A MONESTIER Jade

- 3B AISSAOUI Wissem

- 3B BESSEGHIEUR Hind

- 3B DAALAOUI Lina

- 3C ABOU EL KALAM Lina

- 3C BACHA Yasmine

- 3C LACROZE Tanatcha (jeune coach)

- 3C LAMBERT Sarah 

- 3D BENCHEMOUMA Chahinez

 

Benjamins

Minimes Garçons

6ème

- 6A AHMED BAYNAH Khalid

- 6A ISMAILOVA Bers

- 6B DAOUD Nadir

- 6B NAKKACH Fahed

- 6B THEVEU Pharell

- 6C LEONCE Kartsel

- 6C NOZERES Pierre

- 6D MBAYE Pierre

- 6E CAMACHO PEDRO MARIA Claudio

- 6E KARAMI Adam

- 6E PUDEBAT Romain

5ème

- 5A KESKANI Adem

- 5A MATENE Djibril

- 5B LAKEHAL Elias

- 5C BARRABAND Nyl

- 5C DIALLO Aboubakar

- 5C KUENEGEL Nathan

- 5C TIXIER Georges

- 5D MALIAVAUX Rayan

4ème

- 4A BABE Lucas

- 4A FORIER Collins

- 4B SOURGENS-CURSENTE Illan

- 4C AGMAIH Noham

- 4C DIABY Aboubacar

- 4A MARDASSI Fadi

3ème

- 3A DAOUD Nabil

- 3B EL GARMIT Walid

- 3B JOURDA Dylan (JO)

- 3B MBEANG Yannick

- 3C TALAVERA Louis

 

Minimes garçons du 14 octobre 2020

 

 

Catégories
  • Futsal